jeux WAP
wapfrog.com

Custom Search

sur votre mobile? Parcourir pour http://m.wapfrog.com
Pairs memory game - jeu java téléchargement gratuit

Pairs, également connu sous le nom de mémoire, Pelmanism, Shinkei-suijaku, Pexeso ou la concentration, est un jeu de cartes dans lequel toutes les cartes sont posées face vers le bas et deux cartes sont retournées face visible sur chaque tour. Le but du j

Téléchargement ...

Si votre téléchargement ne démarre pas dans les 5 secondes cliquez sur le lien ci-dessous télécharger pour essayer de nouveau

MatchCards.jarMatchCards.jar

MatchCards.jadMatchCards.jad

code.phpcode.php

Sur Pairs memory game par wapfrog.com

Paires Wapfrog.com également connu sous le nom de mémoire, Pelmanism, Shinkei-suijaku, Pexeso ou la concentration, est un jeu de cartes dans lequel toutes les cartes sont posées face vers le bas sur une surface et deux cartes sont retournées face visible sur chaque tour. Le but du jeu est de tourner sur des paires de cartes identiques. Une fois que vous battre nos minimum de haut-score, vous pouvez soumettre votre meilleur score dans notre salle en ligne de la renommée et le faire noté avec tous nos autres joueurs. Faites-le Temple de la renommée top 5!

Comment jouer?

Pour jouer il suffit dutiliser les paires de périphérique dentrée comme le clavier de votre 4-gauche, 6-droite, 2-up, 8-bas, 5-le-feu, des flèches et le bouton central ou lécran tactile.

les commentaires des visiteurs

Soumettre vos commentaires

Nom
email
(Nous ne donnera jamais votre e-mail à n'importe qui )
Sujet

Termes & Conditions

Pairs memory game is a thank-you-mail-software, also considered as a freeware. it comes with no guarantee and you may use it is at your own risk. Being a thank-you-mail-software, you may send a thank-you mail to our webmaster at the email webmaster at wapfrog.com, or post your thank-you or comments above. We may publish your thank-you in our site. It is allowed to distribute this software as is and as long as no changes were made from the original application without permission from the author of this software.

Pairs memory game screen capture

Télécharger :

Télécharger maintenant!
download now! (Téléchargements :60092, taille :207127 KB , date :2011-05-06)

Jouer en ligne

Dernières 24 heures score élevé :

#Joueur Plate-forme Score Drapeau
1SAMSUNG-GT-S526010086
2FARIANSAMSUNG-GT-C33128584
3ViriNokia2018490
4BlessSAMSUNG-GT-S33706680
5AxtrisNokiaC2-016636
6AinawnNokia5014876
Score 30 derniers jours de haute envoyé Pairs memory game

hit counter | Bookmark and Share

partners | free online games | free mobile games | games nokia | free mobile | free games | free ringtones | downloads free | samsung free | block buster online game | sony ericsson free | Free Games X | Eines der besten Casino Spiel draußen | eine der besten Internet-casino

wapfrog.com - free mobile games - English | wapfrog.com - kostenlose Handy-Spiele - Deutsch | wapfrog.com - libre de juegos móviles - Español | wapfrog.com - gratuitement des jeux mobiles - Français | wapfrog.com - gratis giochi per cellulare - Italiano | wapfrog.com - livre jogos para celular - Português |

©2008-2010 - wapfrog.com | privacy policy